4. Juni 2019 - Отвяз из монгольского кашемира SARLAG

04 Juni 2019

Очень нужный и полезный хештег #день_образцового_психоза 👏
Я тут на днях уже размещала пост с кардиганом, связанным из этой пряжи, теперь отдельно, еще раз, хочу написать про эту пряжу и возможно кого-то смотивировать😁
Это монгольский кашемир из магазина @sarlag_yarn, 1300м на 100 гр, вязала в 2 нити на спицах 2,5. Вязалось на удивление легко и без напряга, несмотря на толщину нити 650 м. Пряжа если и обработана пропиткой, то слегка, на ощупь определить трудно.
На первом фото фрагмент самого изделия до стирки, на втором после. Стирала в стиральной машине без предварительных замачиваний, на режиме «шерсть», ХОЛОДНОЙ водой с моющим средством Unicum. Но!☝️На этом же режиме, годом раньше я уваляла Шервуд (кашемир/меринос) до состояния войлока🤦‍♀️ Поэтому, хоть кашемир и любит стиральную машину, но пробовать на образцах все равно надо, потому что на третьем фото тоже отстиранный образец, но постиран в другой машине и стирка такого эффекта не дала. После стирки не сел и не растянулся.
Сказать, что он суперский - это значит промолчать! Не хватит красноречия, чтобы описать всю прелесть, он просто до неприличия хорош! Возможно кого-то отпугивает цена, но на мой 50-й и рост 176 ушло 190 гр, что в пересчете на рубли получается 3040 р. Да, не оверсайз, кардиган по фигуре с минимальной свободой облегания, но 190!гр.
Не смогла отказать себе в удовольствии и заказать еще.
Берите смело, он того стоит!👌

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

By clicking on the «Отправить» button you accept the conditions Public contract of offer.