12. November 2016 - Шапка из пряжи 100% пух яка

12 November 2016

У меня в работе был пух яка из Монголии от @mcashmere. Историю его производства найдете у производителя😊. Состав указан 100% пух яка. Цветов на момент покупки было 3: шоколад, капучино и серый (вариации оттенков). Ниточка средней толщины, скрутка легкая, вяжется отлично, не слоится и не облетает. После ВТО нитка распушается и увеличивается в обьеме, просветы в петельках заполняются, полотно становится ровным. Вязала я на 4ке. После стирки шапка раздалась и в ширину и в длину, обязательно делать образец (а Фаина вдруг поленилась и шапка теперь видимо будет ее😊, а не сына). Стирать, конечно, нужно без фанатизма, в чуть теплой воде. Вода окрасилась едва-едва, весь цвет на месте! И да, она совсем не пахнет "скотинкой", как овечья шерсть.
Тактильно - это просто праздник какой-то! Мягкая-мягкая, чуть пушистая и совершенно неколючая (ну разве что принцессе на горошине не пойдет). Насчет аллергиков - не скажу, у нас таких нет в наличии. Сын шапку отдавать не захотел, обещал так носить, но мы догворились, что я новую поменьше свяжу. Постараюсь спустя время написать о том, как носится этот пух яка 😉
Расход imho весьма экономичный: вес шапки на обхват 54-56 составляет 50 г. У меня от 2х моточкой как раз на еще одну шапку осталось.
В общем мое мнение: достойная пряжа. Цену оправдывает! Отмечу, что это единственный минус для потребителя. Хотя думаю, что зарубежные аналоги с таким составом, если и существуют, то гораздо дороже.
В розницу встречала в @smiruponitttke и @vagawool. Я брала напрямую у @mcashmere и осталась очень довольна отзывчивостью и клиентоориентированностью Александра.

шапка из пряжи sarlag

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

By clicking on the «Отправить» button you accept the conditions Public contract of offer.