29. August 2017 - Шапка из 100% пуха яка

29 August 2017

Сейчас буду признаваться в любви к яку и альпаке, из которых я связала на наступающие осень и зиму шапки. Як попробовала в первый раз, он моточный от компании Сарлаг @sarlag_yarn. Я конечно раньше читала про як, и в реальности это оказалась очень благородная пряжа, жаль что цвета он чаще всего бывает такого вот коричневого, как у меня, или разных оттенков серого. На ощупь шапка после стирки непередаваемо бархатная. Тех подробности: 200м на 50г, спицы №3, всего 67 г на двойную удлинненную шапку на голову 58см.
Вторую шапку на дочку вязала из сури альпаки, купленной давным-давно в @rosyarn в остатках. И тоже прекрасная пряжа на тонкие спицы, не колючая как обычная альпака, приятно мохнатая. Тех подробности: те же 200м на 50 г (но пряжа гораздо тоньше!), спицы 2.25 - 2.5, всего 55 г на двойную удлинненную шапку на голову 52 см.
Шапки двойные, связаны по видео @sashuknit. Кто ещё не смотрел видео с канала Александры, очень рекомендую - хорошее настроение обеспечено, я смотрю все подряд в обратном порядке и безмерно радуюсь. Я связала внутреннюю часть шапки на 4 петли меньше, посчитала, что так шапка будет лучше сидеть.

Шапка 100% пух яка

 Шапка 100% пух яка

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

By clicking on the «Отправить» button you accept the conditions Public contract of offer.