4 июня 2019 - Отвяз из монгольского кашемира SARLAG

04 Июня 2019

Очень нужный и полезный хештег #день_образцового_психоза 👏
Я тут на днях уже размещала пост с кардиганом, связанным из этой пряжи, теперь отдельно, еще раз, хочу написать про эту пряжу и возможно кого-то смотивировать😁
Это монгольский кашемир из магазина @sarlag_yarn, 1300м на 100 гр, вязала в 2 нити на спицах 2,5. Вязалось на удивление легко и без напряга, несмотря на толщину нити 650 м. Пряжа если и обработана пропиткой, то слегка, на ощупь определить трудно.
На первом фото фрагмент самого изделия до стирки, на втором после. Стирала в стиральной машине без предварительных замачиваний, на режиме «шерсть», ХОЛОДНОЙ водой с моющим средством Unicum. Но!☝️На этом же режиме, годом раньше я уваляла Шервуд (кашемир/меринос) до состояния войлока🤦‍♀️ Поэтому, хоть кашемир и любит стиральную машину, но пробовать на образцах все равно надо, потому что на третьем фото тоже отстиранный образец, но постиран в другой машине и стирка такого эффекта не дала. После стирки не сел и не растянулся.
Сказать, что он суперский - это значит промолчать! Не хватит красноречия, чтобы описать всю прелесть, он просто до неприличия хорош! Возможно кого-то отпугивает цена, но на мой 50-й и рост 176 ушло 190 гр, что в пересчете на рубли получается 3040 р. Да, не оверсайз, кардиган по фигуре с минимальной свободой облегания, но 190!гр.
Не смогла отказать себе в удовольствии и заказать еще.
Берите смело, он того стоит!👌

Автор: Московская область, г. Электросталь, @laguna64 - Instagram

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» Вы принимаете условия Публичной оферты.